Игорь

Всем привет!! ! Нужен совет в выборе швейной машинки))

Хотим с мамой приобрести электрическую швейную машинку, не знаем на что стоит обратить внимание. Хотелось бы, чтобы была возможность подшивать джинсы и занавески. Остальное, думаю, есть во всех машинках. Подскажите, пожалуйста, что в характеристиках обязательно должно быть. Спасибо большое)))

Рима Латыпова

В характеристиках швейных машинок обязательно нужно выяснить из чего сделаны механизмы. Лучше всего, конечно, чтобы они были металлическими. Что касается функций машинки, надо, чтобы швейная машинка была в состоянии прошивать, хотя бы определенный промежуток времени без заморочек и дополнительных наладок, капризные ткани: фланель, шифон, шелк, трикотаж и т. д. Дешевле 5-6000 рублей швейные машинки непригодны для долговременной эксплуатации, механика у них, в основном, пластиковая, быстро изотрется, а настройки потребуют много нервов. Первоочередно можете посмотреть швейные машинки Bernina - http://damadoma.ru/cat388.html, даже самые дешевые у них модели очень хорошие, потом присмотритесь к Janome, Elna, Husqvarna, Brother - http://www.damadoma.ru/cat599.html, но имейте ввиду, что нужно рассматривать модели ценой выше 7000.