Ma
Mariya

Здравствуйте. томат может сбрасывать цветки из-за недостатка питания или из-за того, что стебель тонкий? спасибо

В*
Виктория ***

У нас от жары цветки опадают.

Роман Боровков

Кроме указанных причин, может быть высокая температура

Улан Исмаилов

от жары. пыльца стерилизуется.

Татьяна Гаврилушкина

из-за жары цветы становятся стерильными.. не опыляются и засыхают

Alen4Ik *

Жара. Вот и результат.

Eva Vard

Может. И стебель тонкий из-за нехватки питания.

Гу
Гульнур

если сбрасывает цветки это нормальный физиологический процес. если сбрасывает плоды это недостаток питания воды и микроэлементов

Наталья

Вообще-то цветки засыхают и опадают из-за жары. Но если у ваших помидор ещё и стебель в это время тонкий, то тут сам Бог велел-хоть бы той помидорине самой выжить, уж не до урожая как-то...

Галина Маслова

Дак стебель тонкий тоже от недостатка питания

Нуридин Нурлаев

жара. неопыление. холод. сухой воздух. нехватка бора. причин много

Николай Гусев

Это из-за недостатка питания. Для томатов можете посмотреть специальную таблицу на http://dachnye-sovety.ru/nedostatok-elementov-pitaniya-u-tomatov-spravochnaya-tablica/, я по ней училась, рекомендую!