Елена Колесник

Чи підійде 2-річна дресирована німецька вівчарка для сімЇ

знайомий віддає свою дресировану 2-х річну німецьку вівчарку, бо виїзджає за кордон. Вмене 2-є дітей вік 2 і 5 років, квартира, собака жила в волєрі, там теж була дитина 6 років. Чи брати чи відмовитись

Irina Klimokhina

Доберман, вы правы только в том что это русский портал, но украинский язык обижать не надо

Принцеса

Думайте сами, справитесь или нет. Вопрос, как собака дрессирована, какой у нее характер, насколько серьезна и насколько агрессивна. Какая у нее социализация! Поймите, не видя собаку, заочно посоветовать ничего нельзя! ( Если у вас нет опыта, но есть возможность пригласить для консультации кинолога, тогда вот с ним и посоветуйтесь.
Кто хозяевам собаки мешает взять ее с собой? Не понимаю! (

Lika Len

Бери и не думай - собака отличная, а если ещё её кормить кацапскими боевиками, что лезут с автоматами в соседние страны, то она будет разговаривать на чисто украинском языке. У меня попугай, которого кормлю кацапами, дописывает теорию квантовой телепортации на субатомарном уровне параллельного пространства, опираясь на отрицание теории свечения Вавилова-Черенкова в пространственно-временном континууме.

Аня Филимонова

Ничего не понятно. Хватит тут гукать и гакать. Пишите вопрос нормально !

Мария Великанова

возьми овчарка это хороший охранник

Liliya Kamenchuk

Бери. Думаю, що собака зможе звикнути до вас 🙂