Ирина Серёжкина

Почему если ты не любишь себя, то не в состоянии полюбить кого-то еще?

просто так говорят и вроде есть такое выражение. интересно что оно значит.

Игорь Швырлов

потому что это не так

Александр Киракосян

если я не люблю себя, то поверь, я в состоянии любить кого-то

Алексей Булыгин

Если не полюбишь себя, никто тебя не полюбит

Татьяна Локтионова

Есть такое мнение, что любовь - это осознание ЕДИНСТВА меду двумя людьми.
И мол, кто не замечает своих душевных достоинств - не заметит их и в другом.

+ За что, люди себя не любят? За свои недостатки. Без недостатков людей нет. А как ты можешь принять недостатки чужого человека, если и своих принять не можешь?

P.S. А эрекция и без любви бывает ))

Анна Трофимова

потому что ты никогда не узнаешь как это - любить. ведь если любишь себя - желаешь себе всего самого присамого и с другими точно также (а то получиться, что ты на других будешь экономить иди ждать, что тебя просто обязаны все полюбить) . как -то так