Юлия Изюмникова

Мы с мужем разведены. Сегодня звонил моей маме, оскорблял ее, говорил что "отшибет ей голову" и т. п.

Мы с мужем разведены. Сейчас идет дело о разделе имущества. Сегодня он в не трезвом состоянии звонил моей маме, оскорблял ее, говорил что "отшибет ей голову", оскорблял также меня и т. п. Мама записала разговор на диктофон. Как теперь я могу использовать эту запись против бывшего мужа?

Он звонил своей свекрови, а не мне - бывшей жене. Есть два свидетеля разговора. Они были в ужасе от услышанного.

Ошибочка! Не свекрови, а теще.

Екатерина Рукавичникова

В суде как доказательство угрозы здоровья.

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью в уголовном праве России — деяние, являющееся преступным согласно статье 119 Уголовного кодекса РФ.

Надежда Куликова

А нетрезвое состояние только усугубит его вину.

Светлана Королькова

Написать в полицию заявление с просьбой возбудить уголовное дело и приложить напечатанную расшифровку разговора и копию кассеты. Если получите отказ - его можно обжаловать в прокуратуру или в суд.

Анна Авдеева

попробуйте договориться--ну пианый ведь звонил, - трезвый может отступится, -зачем ему проблемы с вами нужны

Эльшан Салимов

Не является доказательством!
Увы, и ах! А то каждая бы блядь записывала на диктофон,

как ей каждый из её мужчин грозится голову оторвать за её блядство....