Алексей Веселых

Я слышал что существуют породы кошек, которые умнее других, почему так же нельзя вывести умную породу человека?

Та
Татьяна

а как же евреи?

Роман Платонов

Фашисты пытались. Это называется "евгеника".

Елена Васильева

А вас куда девать?

Есть вариант: убейся апстену - улучши породу людей.

Екатерина Семирова

Потому что это негуманно.

Александр

Индия - кастовость.

Павел Журавский

Чтобы вывести умную породу, ты сам должен быть умным.

Камышева Марина

Есть такая порода) ) В космос первой полетела. Для выведения такой породы понадобился холодный климат (не не слишком холодный)

Анастасия Гладкова

дык ведь все неумные обладают правом голоса.

Дианова Ольга

Человек долго растет и плохо размножается, до каждого следующего поколения будет проходить лет 20, пока человек вырастет и станет способным производить потомство, а для селекции может понадобиться поколений 100. Кто ж будет две тысячи лет деньги вкладывать?
А так, интеллект очень пластичен и сильно зависит не столько от генов, а от среды, воспитания, проще растить детей умненькими.

Ев
Евгений

Выводят, много трудностей на пути, быстрее придумают искусственный интеллект - компьютерную программу. Эта программа быстрее сообразит как улучшить Человека.

Red Berry

С этим связан очень много трудностей. Скорее, для того, что человек стал отбирать наиболее стойких и ценных особей для выживания и размножения, понадобиться хорошая встряска человечеству - ядерная война, эпидемия...

Tatiana Subbotina

уже вывели, умные люди управляют миром и следят за тем чтобы остальные были дураками и пахали на умных. вы представляете что будет если все станут умными - конец света.

Александр Горбачев

Если человек родился достаточно полноценным, то он имеет шанс стать достаточно умным благодаря своему трудолюбию и жажде знаний. А гены дают лишь преимущество в узкоспециализированных областях знаний и умений. Например, Моцарт уже в детстве был замечательным музыкантом - это гены. Но мог ли Моцарт быть замечательным музыкантом, физиком, химиком, оптиком, ювелиром, художником одновременно? Такие гены не бывают 🙂

Федор Смирнов

А я слышал, что ты - феерический долбоёб.

Юлия Тихонова

так пытались некоторые был такой гитлер например он определил неполноценные расы и стал их уничтожать но его полезный икспиримент пачиму то прекратили ну вот не понравился он неполноценным дебилам