Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Эфир существует? Как вы его представляете? И если не видели или не слышали, то почему ?

Упоминается в разделе Тесла.

Катюша Киндзерская

А причем тут Тесла. Эфир - это "изобретние" Рене Декарта. Просто во времена Тесла другой теории не было, и естественно, объяснения были с позиций "эфира".

Александр

Ну, как. Налит в бутылочку. Если долго нюхать - уснешь.

Марьяна Ова

Эфир как вещество - используется в медицине.
Эфир как среда распространения радиоволн - согласно современным представлениям не существует, поскольку в соответствующую теорию не укладывается ряд экспериментальных результатов.

Alexey

Если иметь в виду эфир, по которому якобы передаются электромагнитные колебания, то я не слышал и не чувствовал потому, что его НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Алексей Макаров

Нет. "Эфир" - это всего лишь условная модель, служащая временной "затычкой" в неполной картине мироздания.

Юлия Симбиркина

эфир - отдушина мракобесов

Андрей Пронин

Радио? запросто - электромагнитные колебания волны

Сергей Мельбман

И видели, и слышали, и представили. Эфир, как эфир, ничего особенного.

Жанна Свирская

Мы и электрический ток не видели и не слышали, но знаем, что он существует.

Вл
Владимир

Смотри доказательство Тесла. Это его теория.

И.
Ирина .

Помоему 60-х пришли к выводу, что не существует. (или в 80-х).

Анюта Бекасова

Видели, нюхали, знаем.
Этилацетат, он же этиловый эфир уксусной кислоты. Стоит у меня в лабе под тягой в плотно закрытой склянке. Прозрачная жидкость. Приятно пахнет (фруктами или чем-то таким).

Марина Иванова

У связистов эфир это некое абстрактное, ничего не обозначающее понятие введенное исключительно для удобства.

Павел Евстифеев

Эфир существует. И даже не один.
Бывают сложные эфиры и простые. Газообразные (диметиловый эфир) , жидкие (диэтиловый эфир, этилацетат) , твердые (динафтиловый эфир, глицерилтристеарат)