Ол
Ольга

Как заводить механические часы? снизу фото

Яна Елисеева

По часовой стрелке до упора. Ощущается лёгкий скрежет. При малейшем упоре, завод прекращать...

Павел

По часовой стрелке.... как почувствуете туго - остановитесь.. .
часы должны пойти (секундная стрелка)

Дмитрий Казаковцев

В мастерской скажут 🙂

Сергей Синьков

мне один часовой мастер говорил что если часы с самозаводом (то есть заводятся от ношения на руке) то их лучше заводной головкой не крутить (даже если она есть). а какие у тебя не знаю