Анна Тарасова

Загранпаспорт, при покупке тура, нужен в оригинале?

Скажите пожалуйста, в момент покупки тура, загранпаспорт должен быть предоставлен в оригинале, или достаточно будет дать все данные без предъявления, или ксерокопию? Спасибо

Елена Мальцева

Смотря, куда этот тур. Если тур подразумевает, чтобы агентство оформляло визу в посольстве, то нужен. В остальных случаях достаточно копии, а иногда и просто номер, для оформления авиабилетов.

Bobur Qodirov

Впервые слышу, что для визовой страны нужна только копия. Видимо, визу на лоб будут клеить. Для безвизовых стран и для тех случаев, когда есть открытая виза, достаточно просто номера, но чтобы не было ошибок, лучше предоставить копию. В визовые, если виза не открыта, оригинал обязателен.

Vera Gulyaeva

ксерокса достаточно, важно чтобы все было указано точь в точь как в паспорте по буквам

Сергей Лепков

В оригинале, его у вас забирают на время получения визы (если нужна в страну виза) А так муж заказывал на свой, а мой потом доносили.... Никаких ксерокопий не помню....

Оксана Лысенко

Это зависит от того, в какую конкретно страну Вы едете.

Яна Гиленко

достаточно его данных, которые вносят в базу для бронирования билетов и тп.

Сашуля

2 последних раза, достаточно было копии, и для визовой страны и для безвизовой

Марат Елемесов

Ксерокопия .А если вы уже были в агенстве то и не надо.

Сергей Крутяков

В визовую страну обязательно оригинал.