Эльвира Исабекова

Здравствуйте. Будьте добры, скажите реагируют ли противокражные датчики на...

Здравствуйте. Будьте добры, скажите реагируют ли противокражные датчики, стоящие в магазинах на обычные штрихкоды на продуктах (по которому пробивают на кассе)?

Вя
Вячеслав

нет. датчики реагируют на магнитные "защитки". Они бывают наклейками, а бывают жгутиками (для дорогого алкоголя)

Ан
Антон

да реагируют

Владимир

Если штрих-код накпечатан на упаковке, то - не реагируют, если наклеен - то с большой долей вероятности под наклейкой металлическа проволочка, либо сама наклейка - из магнитного материала.. .
P.S. Красть лимоны без коньяка - это несерьезно...