Алёна

Здравствуйте будьте добры помочь?!

Ответьте на такой вопрос! Мне задали дз по обществознанию задание называется "проблема"
И вопрос звучит так:

Можно ли говорить о продвижении современной России в сторону правового государства и гражданского общества?

Павел Тюрькин

Попыток много, на самом деле еще рано считать начало продвижения России в сторону правового государства, а уж тем более гражданского общества. Мы не будем "средней" европейской страной никогда. Минталитет у России другой. Общество нужно воспитывать. Слишком большой разрыв между слоями населения, как моральный, так и материальный. На ближайшие 200лет ситуация вряд ли будет меняться кардинально.