Ольга Толли

как объяснить жене, что все нормально? (вопрос внутри)

В последнее время жена говорит, что мы плохие родители, потому что считает, что не можем дать ребенку полноценное развитие (2 года ребенку). Хотя он прекрасно бегает, говорит много слов, прыгает, собирает башни, пазлы и т д Год отходили на занятия Монтессори. Гуляем с ним несколько раз в день. Только проблема в том, что он отказывается ходить на горшок и мы, как она считает даем смотреть ему много мультиков ( в общем час в день), потому что он не дает приготовить и в туалет сходить.

Эдик Жолобов

вы отличные родители! а ребенок когда сам захочет, тогда и сядет на горшок и не как ты его не заставишь!

Максим Тарасов

2 ГОДА ребёнку и он до сих пор на горшок самостоятельно не ходит да это бред, ему уже давно при давно этот процесс нужно делать самостоятельно

Серег@ Костоглодов

ВСе отлично! Успокойте жену. Все отлично и на 5+. Не все дети в 2 года ходят на горшок. Да, не все. Бывает даже сначала начинают и вроде все нормально, а потом отказываются, вдруг.. НО потом, чуть позже, все равно ходят на горшок!) ) Короче.. . никто еще в памперсах в школу не пошел) ) Всему свое время. он же ребенок, человек, а не машина.

Андрей Захаров

Не мешайте малышу, сам будет нормально.

Александр Бисяев

Час в день для мультиков это много, горшок давно пора освоить. Жена права.

Юлия Меркулова

Мультики - это зло, конечно. А вот с горшком проблем, по моему мнению, нет. Просто приучать нужно постепенно и обязательно с похвалой и мотивированием.