Евгений

Вопрос про наши изъезженные прививки. Объясните мне... вопрос внутри

есть наши добрые врачи в поликлинике больницах, со своими планами и мнениями что прививки делать надо. с ними понятно-им нужен план и пр. есть врач которая в медицине 25 лет, занимается другйо отраслью медицины, другим направлением. практикует вот уже 15 лет сама. своя клиника. человек ездил по симпозиумам, по всему миру в стране, снова и снова повышает свою квалификацию, она детский врач. и этот человек приводит агрументы факты сведения статисику. любой вопрос разжует и положит в рот. этот человек против прививок. так почему же врачам нашим добрым нечего сказать на конкретные вопросы связанные с прививками но очень многие им свято верят? приведу пример-было род. собрание в саду. врач пришла пропагандировать всех делать прививки против гриппа. она зашла со словами-иммунитет ребенка при рождении несовершенен и ТОЛЬКО прививки могут сделать его совершенным и пр. пр. на мой вопорос является ли альтернативой манту-малодозхный рентген и др. анализы (кровь из вены на туберкуиновые палочки) -она отвела боже упаси, туберкулез может быть и почек а по анализу я вообще не знаю.. пришла к своему врачу, которая в очередной раз мне рассказала что если туберкулез и проникнет в организм он будет находится изначально в легких, и если не закрепится там в силу разных причин он перейдет в другие органы и пр. пр. Вопрос-как можно верить вообще обычным врачам которые не могут ответить на конкреный вопроос, которые оперируют угрозами смертельных болехней но не могут даже объяснить ничего? и разве из вфышесказанного мною не следует то что я буду свято верить своему врачу, здравому смыслу и логике?
простите что так много. прочтите пожалуйста!

Если кратко, те кто за прививки, на что вы опираетесь, деалете выбор? если врачи не могут аргументировать объяснять. а могут тыкать планами и угрозами смертельных болезней? учитывая уровень моего врача и ее коллег-я против прививок.

Ирина Белоущенко

вы думаете врач с утра встаёт и сидя в туалете думает---а чтоб мне сегодня завернуть на работе? а пойду как я пропагандой прививок заниматься. план надо сделать -30 детей привить. А теперь скажу как есть на самом деле. Конкретному педиатру марь иванне-на*рать на вашего непривитого ребёнка. ей плевать даже на то. что завтра пол-москвы слягут от дифтерии. Ей не плевать только одно, что если она ослушается приказ минздрава РФ и не проведёт плановую вакцинацию--её уволят с работы. лишат премии или в лёгком случае вызовут на ковёр к глав. врачу. А у неё свои дети. И она не хочет ради вашего полиомиелитчика завтра бегать как при пожаре по лпу и решать эту проблему. а хочет спокойно прийти, отсидеть своё время, получить зарплату и пойти домой к своим родным и близким. Любой врач работает по Стандартам. которые присылают Сверху. Все претензии к министру здравоохранения . Врач работает по бумажке, которая у него под стеклом.

Нурзат Алымкулова

Не верь никому. Ты же сама умная. И не делай прививок своему ребёнку. Не стоит.
Моим детям нужно больше места под солнцем 🙂

А ещё бывает интересно статистику заболеваемости почитать.

Наталия Бейльман

Че то ни разу не слышала ЛОГИКИ в объяснениях противников прививок. В вашем вопросе, например, акромя того, что какакя то там мэм по симпозиумам ездит, никаких более доводов нет.. . кстати, мой педиатр тоже в постоянной учебе и симпозиумах, а сами прививки в поликлиниках давно не делают закрыв глаза. А за них говорит хотя бы один из фактов: ОСПУ ПОБЕДИЛИ, от СТОЛБНЯКА людей спасают. Да, не всякую болезнь можно привить единожды и со стопроцентной гарантией срабатывания иммунитета, но привитому легче, поверьте))) кстати, с отводом никто не настаивает, что б вы прививались, да и без него тоже, че вопите то?)))

Андрей Жмырев

про Манту, за малоинфрмативностью, и частой ложноположительной реакцией, нигде в мире ее не используют.
про остальные вакцины.
делать можно, только если ребенок здоров, нет хронических заболеваний, доношенный, и желательно, не с рождения, а хотя бы с первого года жизни.
график устанавливается ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ.
это в идеале. а не как есть сейчас.

Наталья Соколова

А здравый смысл в том, что я не сделала дочери АКДС - давно это было правда.. . И она заболела коклюшем в тяжелой форме, еле откачали
А так бы заболела в легкой смазанной форме, когда коклюш даже часто не определяют, списывают все на обычный бронхит
Коклюшем она болела год плюс пневмания как осложнение

Надежда Левина

Ну вообще то манту не прививка. А рентген повреднее манту будет.. . Но дело ваше, верьте чему хотите. Отрицать эффективность прививок в принципе глупо. Другое дело безопасность и необходимость конкретных вакцин конкретному ребёнку.

Олег

Я что-то тоже не поняла, что вы хотите спросить, просто высказали ваше мнение. Каждый выбирает сам, как поступать, кого слушать. Я прививки делаю, которые обязательны. Мне тоже делали. Плохие последствия могут быть и если сделаешь, и если не сделаешь... В общем, надеюсь на лучшее.

Юрий Юрченко

А какие еще могут быть аргументы, кроме как "боюсь болезней"? Почему это он не принимается? Вам дискуссий хочется? Столкните лбами врача, которая к Вам в дет. сад приходила и вашу супер-пупер мадам-врач - и наслаждайтесь. Я доверяю своему здравому смыслу и историческим фактам - поэтому делаю ребенку плановые прививки тогда, когда сама считаю нужным.

Виктория Смоловская

Правда в том, что никто не знает что такое иммунитет и как он функционирует. Мне, вопреки тому, что они не прививались, в детстве делали все прививки-оспу тупо три раза прививали-привили до температуры 40. Корь прививали-и я ей прекрасно переболела-а врачи, что б не портить статистику, поставили диагноз "коревая краснуха"-кто б еще мне рассказал, что это такое! В результате, когда мне в тридцать лет оперировали рак желудка, мой онколог (и грамотный иммунолог кстати) открытым текстом сказал-какой же дурак мне делал все эти прививки, убив напрочь мой иммунитет. Я не говорю, что не надо делать прививки-нужен строго индивидуальный подход к каждому ребенку!

Мария (Семченкова)Бирюкова

Делаю прививки, но только тогда, когда считаю нужным, и теми вакцинами, какими считаю нужным. Аргументы у меня очень простые. Если учитывать, какое количество людей сейчас вообще отказывается от прививок, то вскоре может накопиться критическая масса не привитого населения, тогда и до эпидемий недалеко. Когда привиты практически все, то очень легко рассуждать о том, что можно не прививаться. Конечно, заразиться-то практически невозможно. Да, можно не делать прививок и жить припеваючи, а можно привиться и заработать серьезные осложнения. Выбор делают родители, и последствия расхлебывают родители. Врачи не будут нести ответственности ни за один из исходов вакцинации, или отказа от вакцинации, поэтому говорить могут всё, что угодно.

Влад

подредактируйте, пожалуйста. свой вопрос

Алеша

Когда-то ездила на заработки в другую страну. Работала на кухне с еще 3 женщинами.... В общем, у одной из них был гепатит и заразились все кроме меня, потому что у меня была прививка, а в Европе, такие прививки уже не делают.... Может в теории, прививки не надо делать, но на практике, я спаслась от страшной болезни, благодаря своей прививке, сделанной в детстве.

Алина Бурганова

Кто заслуживает вашего доверия-тому и верьте.

Екатeрина Иванова

Прививки это миллиарды денег в карман фармацевтов .А то, что поможет она или не поможет это никого не интересует. Раньше хоть и делали прививки, но при всем этом была мощнейшая профилактика заболеваний, а сейчас !!!

Эля Маданова

http://otvet.mail.ru/question/80724672/

Вот дискуссия по этому поводу, вчерашняя...

Юра

Делаю все плановые прививки, кроме гриппа, т. к. не хочу, чтоб мой ребёнок болел чем-либо. Таким образом я хочу обезопасить ребёнка.

Женя Гуллер

Да прививки делаю выборочно! После того как посмотрела в новостех, что в школе мальчику сделали прививку от гриппа у него через 30 минут на уроке, в глазах покраснело и он упал.. . дальше переключила канал! Поэтому от гриппа никогда не делаю!

Анна Лобко

Делаю плановые прививки здоровому ребенку. Почему? Не хочу, чтобы он заработал кучу осложнений после таких невинных детских инфекций, как, например, корь. Моя подруга не успела привить дочь от коклюша - лечились полгода! Ничего не помогало: пришлось ехать на месяц на море - долечиваться. Сын другой моей подруги после кори уже год по больницам лежит - осложнения лечит. Всю жизнь наблюдала друга моего отца - колясочника, которому в детстве не сделали прививку от полиомиелита.

Сергей Николаев

Один из моих любимых вопросов! Вот ГОД УЖЕ читаю и понимаю, ЧТО НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!!! (((( В ответах есть лишь ОДНО заболевание ( ТТТ!!!), КОКЛЮШ, с которым сталкивались люди! СЛАВА БОГУ!!!! -что о других заболеваниях никто не пишет!!! ЛИЧНО для себя я УЯСНИЛА. что СНАЧАЛА мы с дочкой пройдем тесты у иммунолога, а потом буду решать, что делать дальше!

Андрей Кириченко

прочла. Делаю прививки дочке, но выборочно. Против гриппа не делаю. Имхо вакцины от гриппа нет априоре.