Дима Царев

Прививка (вопрос внутри)

Сегодня сделала прививку против туберкулеза, посдкажите поднялась температура!
нормальная ли это реакция?

Таня Кремнева

Возможно.
У меня однажды температура 39 поднялась после прививки, и место укола опухло. В поликлинике сказали, что такое бывает и дали диазолин.

Антон

Это нормально. Прививки производятся полуживыми приглушенными бактериями, такими, которые ваш организм в состоянии перебороть и научиться вырабатывать антитела. Это сейчас и происходит с вами, температура - признак борьбы организма.
Но я думаю, если завтра и послезавтра не нормализуется - обращайтесь в больницу.