Олег

Прививки это обязательно? Вопрос внутри!

Сын 17 лет устраивается на лето поработать в сети пицерий. Вопрос! Правомерно ли требование работодателя, чтобы сын поставил любую прививку от дизентерии, клещевого энцефалита или гепатита B? Причем без разницы какую именно)

Игорь

Прививка может защитить от болезни того, кого привили, но бациллоносителем человек может быть, даже если с прививкой. Есть санитарная книжка. Чтобы ее получить, человек сдает анализы. Вот без санитарной книжки в общепите работать нельзя

Рома

Обязательно прививки. Так как если будет работать в пиццерии, то важно чтобы в пищу не попали микробы.

Мила Milashka

Бред какой.. . При чем здесь гепатит В с энцефалитом???

Надежда Тарасова

Хозяин пицирии может быть не совсем русский человек, а они пардон не хочу никого обидеть бывает, не так понимают. Причём тут прививки, при устройстве на работу в общепит нужна санитарная книжка.