Елена Тишкова

а кроликам обязательна делать прививки

Ля
Ляззата

И кстати эти прививки довольно таки недорогие

Антонина

Вакцинация кроликов – обязательное условие их успешного содержания.
Кролики, также как и все другие живые организмы на земле, часто подвергаются воздействию различных вирусов и вредных бактерий. Наша задача – поставить заслон болезням с помощью прививок.
Обязательные прививки для кроликов – это от ВГБК (вирусная геморрагическая болезнь кроликов) и от миксоматоза. Эти заболевания самые страшные и самые распространенные.
http://moy-krolik.ru/zdorovye-krolikov/kakie-privivki-delayut-krolikam.html

Вирусы могут передаваться комарами, блохами, мухами, также через еду или инвентарь, бытовые предметы, которые были в контакте с зараженными кроликами.
Обратите внимание, что если вы покупаете новых кроликов, их надо держать отдельно от своих, пусть пройдут месяц карантина.
.
Надо ли ставить прививку, если, например, декоративный кролик находится в помещении круглый год и не имеет контакта с другими кроликами или чужими людьми?
Прививки ставить надо в любом случае. Дело в том, что вирусы очень коварны, уберечь от них кролика очень трудно, болезнь проходит стремительно и исход в 99 процентах случаев летальный. Лучше не рисковать и проводить все профилактические мероприятия вовремя.