Людмила

нужны ли кролику прививки

Павел Усачев

обязательно

Катя Боровкова

Обязательно нужны. Кролики последнее время часто болеют и их тяжело лечить...

Anar Ismailov

Да, комплексная прививка против миксоматоза и вирусной геморрагической болезни кроликов.
Первая прививка делается после достижения кроликом веса в 500 грамм (примерно 2 месяца) , ревакцинация через 3 месяца. Далее прививать каждые полгода.

Владимир Гаврилов

обязатель, много инфекций

Дима Сидонов

ДА, обязательно! От геморрагички и миксоматоза. Можно поставить каждую по отдельности, а можно одну двойную. Стоит недорого, во всяком случае, я купила ампулу (10 доз) за 90 р. Правда ставлю сама, а не врач (на всю ораву раззорюсь наверное) . Геморрагическая лихорадка заразна для человека! Оба заболевания смертельны, а выжившие кролики остаются носителями и подлежат уничтожению!! ! Ревакцинации подлежат крольчата из неблагополучных (или неизвесных) хозяйств и заводчиков. 1-я вакцинация проводится после 45 дней от роду. Очередная - через 9-12 мес. (зависит от вакцины, они разные).