Леночка Шенина

Как лучше поступить с кухней?

У меня ужасная кухня, начиная от пола, до потолка (включая плиту, шкафчики) и тд, как поступить? Немного подкопить (часть денег есть) и сделать ремонт (поменять линолиум, покрасить потолок, купить плиту и тд) или копить еще несколько месяцев (примерно 5-7) и купить кухню в икея или где бы еще
Как поступить

P.s мало знаком с покупкой кухни, объясните подробнее как это и что

Кухня где то 6.5 м/2

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Все вышеперечисленное по моему мнению не верно 🙂 Икея не го. . .но как выразился человек выше, Икея хорошая мебель с отличной фурнитурой.
В общем в начале делаете ремонт, а потом уже покупайте мебель, если денег не хватает возьмите вначале низ кухни, потом постепенно верх, фартук можно сделать из ламината в цвет столешницы (не дорого и клево смотрится) . Выберете вначале в Икее какие дверки хотите, какую столешницу, отталкиваясь от этого покупайте обои и линолеум, рассмотрите вариант с варочной поверхностью и духовкой отдельной.

Олег Павловский

Сделай ремонт так, как тебе понравится. Сам выбери пол и сам поклей обои или покрась стены. Будет приятнее заходить в кухню.

Наталья Гришукова

Икея го... но и дорого.... сделай необходимый минимум для того что бы было чисто и аккуратно, потом по мере накопления докупай....

Лилия

Можно в порядок привести с минимальными затратами.
Поклеить офисные обои под покраску, выкрасить водоэмульсионкой, обклеить потолок плиткой из ПВХ и положить новый линолеум. У жены бывшей так кухню приводили в порядок, меньше десятки вышло, из них 2500 девочке что обои и потолок клеила.

Шкафчики можно пленкой обклеить если не разваливаются.

Плиту вероятно стоит новую купить. Тут тебе решать.

Владимир Баландин

Фартук из ламината-я категорически против. Считаю фартук только кафель. все легко счищается-никаких пробл

Ольга Самелюк

сначала сделайте ремонт, сразу предусмотрев расположение плиты - варки) , потом копите на кухню (можете варку и мойку купить заранее) .

Новая на кухня при жутких стенах и линоле будет смотреться не лучшим образом, к тому же чтобы когда то сделать ремонт, нижнюю часть придеться демонтировать .. -оно вам надо ? ))

у меня во время ремонта мойка и варка стояли на конструкции из брусков- чтоб можно было двигать и пользоваться.

Марина Миланович

Для начала ремонт, потом подобрать можно и готовую кухню в магазинах. Есть на любой кошелёк по ценам. А в Икее уже мелочи доберете.