Ника Курганова

Йога (Наука Единения) прямо заявляет о наличии Души (сверхсознания человека) . Нужно только развить понималку.?

Душа и ее проводники образуют единицу и становятся едины; достигнуто совершенное выравнивание тел, и Сын Божий может свободно действовать на Земле. Тем самым достигнута великая Цель, и благодаря следованию восьми средствам Йоги Душа может проявляться через низшего тройственного человека и, в свою очередь, формировать средство выражения для Духа. Материя приведена в состояние, когда ее вибрация может синхронизироваться с вибрацией Души, и в результате впервые Дух может сделать ощутимым свое присутствие, так как «Материя – это проводник для проявления Души на плане нашего опыта, а Душа – это проводник для проявления Духа на высшем витке спирали.
Эти три составляют троицу, синтезируемую Жизнью, которая пронизывает их все» . Для человека, достигшего этого, перерождения прекращаются. Он свободен и независим и может с полным сознательным пониманием значения слов сказать:
«Моя жизнь (низшая физическая жизнь) сокрыта с Христом (жизнью Души) в Боге (Духе) » (Кол. 3:3.).

Когда имеются мысли, препятствующие Йоге, следует развивать мысли, им противоположные.
(Мысли, препятствующие Йоге, – это мысли о причинении вреда, лжи, воровстве, невоздержанности и алчности, – независимо от того, являются ли они созданными лично, вызванными чем-либо или чужими, но одобренными; появились ли они от алчности, гнева или заблуждения (невежества) ; являются ли они слабыми или сильными – в результате всегда повлекут за собой чрезмерное страдание и неведение. По этой причине необходимо развивать противоположные мысли.)

Ульяна Новикова

Двадцать лет смотреть на кончик носа, высшая степень духовности. Согласен на 100.

Люба Якуничева

Когда нет понимания, тогда рождается фанатизм.

Евгений Очагов

C понималкой проблем нет, проблемы с доказалкой.

Наталья Назарова

А что думает по этому поводу Боря Гребенщиков?

Иван Михайлович

Развивать "понималку" надо обдумыванием происходящих процессов которые окружают человека... если понять эти процессы.. то Йога не нужна.... потому что человек поймёт зачем и кто его наталкивает на воровство... невоздерживание.... ложь... причинение вреда... надо начать с элементарного... с земного.. а высшее само собой зациркулирует... информация излишняя самый страшный вред человеку... так что поставь человека в толпу сектантов у него поедет крыша.. поставь к блатным он станет блатным... если он поймёт зачем это всё..то он станет ими управлять))))

Елена Носикова

Йога вообще не призывает ничего развивать. Просто сидеть и слушать. Христос по сути тоже был йогом.

Татьяна Туманина

Все-таки, учение йоги учит полагаться на свои силы. не признавая Творца и Создателя.
Поклоняясь себе, вы противопоставляете себя Богу (идолопоклонство- грех).

Андрей Стишуков

чета вы нагородили тут) все намного проще) в вас уже все есть для счастья, нужно только перестать сопротивляться))