Алексей Логинов

Какая система нологообложения применяется если ИП покупает машину для перевозок мазута?

Нужно ли будет сдавать баланс и будет ли машина считаться основным средством?

Ир
Ирена

Такая, которую ИП выберет сам, это может быть ЕНВД, если он разрешен по этому виду деятельности в Вашем регионе, ОСНО или УСН. ИП не ведут бухучет, поэтому ни о каком баланс речи быть не может, тоже касается основных средств. От транспортного налога не избавит ни одна из систем налогообложения, его придется платить в любом случае. А вообще, добрый совет Вам, обратитесь к специалисту, а то, судя по постановке вопроса, будет ИП одним из кандидатов на 138000 взносов в ПФР в случае нарушения порядка предоставления сведений о доходах за 2014 год.

Ирина Алексеева

система не зависит от покупок... она может зависеть от продажи.. .
у ИП нет баланса и нет ОС...