Алексей

Легион бесов и стадо свиней...

«28 И когда Он прибыл на другой берег в страну Гергесинскую, Его встретили два бесноватые, вышедшие из гробов, весьма свирепые, так что никто не смел проходить тем путем.
29 И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас.
30 Вдали же от них паслось большое стадо свиней.
31 И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней.
32 И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли в стадо свиное. И вот, всё стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде.
33 Пастухи же побежали и, придя в город, рассказали обо всем, и о том, что было с бесноватыми.
34 И вот, весь город вышел навстречу Иисусу; и, увидев Его, просили, чтобы Он отошел от пределов их.» (Мф. 😎

Признаюсь, это место вызывает у меня столько вопросов, что я не могу даже чётко их сформулировать. Чтобы как-то продвинуться, хотелось бы понять:

1.«прежде времени» какого? Страшного Суда? Откуда бесы о нём знали? А если знали, то не могли не знать, что он ещё не наступил, какого же мучения они боялись?
2.Зачем Иисус позволил бесам войти в свиней?
3.По какой причине свиньи бросились в море?
-от противления их, свинской (грязной по «закону») , природе ещё более мерзкой природе бесов;
-по воле бесов;
-по воле Божьей.
4. Свиньи утонули, что стало с бесами? Не понеслись ли они «рыкая, как лев, ища кого поглотить» ?
5.В результате, Иисуса попросили удалиться. За этим Он туда приплывал?

Евгений Шалов

Иисус был прежде сотворения мира и все Им и для Него создано. Падшие ангелы о Нем знали.

Светлана Орлова

Самое интересное в этой истории, что иудеи не едят свинину

Алена

вот почему жиды не едят свинину, бояться съесть родственника