Юрий Эртелев

что лучше брать nikon d3300 kit или nikon d3300 body?

на Nikon D5100 Kit AF-S DX 18-105 VR число эффективных пикселов всего 16.2 млн

Сергей Куликов

Вопрос лучше-хуже совершенно не годится.
Kit = Body + Lens
Body = Kit - Lens

В любом случае для процесса фотографирования нужна тушка аппарата + объектив.
Это может быть не обязательно китовый объектив, и не обязательно того же самого производителя (о чём и говорит ниже Андрей).

Dfsf Dfsfsd

Nikon D5100+18-105VR.

Алёна Николаева

Если цена одинакова, чего в принципе быть не может, то лучше кит.

Светлана Агапова

Лучше взять боди и приличный объектив.

Валерий Кан

Лучше d5100 взять

Лена Семичева

D3300 BODY официально не бывает

Ян
Яна

у меня очень большие подозрения что на 24 mp камерах nikon программное ограничение качества фотографии (((((

/.
/// ...

Nikon D5100+18-105VR.

Яковлев Дмитрий

если не понимаешь в объективах, то кит, потом объективы докупать можно

Муродали Тагоймуродов

Д300 и Д3300 - это одна и та же камера.
Боди - это только камера
Кит - камера + объектив.
Рекомендую посмотреть китовый набор с объективом 18-105. Это более универсальный объектив чем стандартный 18-55.
Кроме того за эти деньги посмотрите камеру Д5100 + 18-105. Она выше классом.

Света Ерёмина

Более опытные выбирают фотоаппарат и объектив отдельно.

Марина Иванова

Какой взять Никон 3300 или 5100