Светька Матвеева

В какой суд надо обращатьсяпо делу о взыскании алиментов и какая гос пошлина? где ее посмотреть?

спасибо за ответ заранее.

Марина Голубинская

Обращаться нужно к мировому судье по месту жительства ответчика или по своему месту жительства. Иски о взыскании алиментов от уплаты госпошлины освобождаются

Денис Розенберг

обращаться в мировой суд (можно по своему адресу) комплект документов: заявление 2 экз, свид-во о браке/разводе +копия; свид-ва о рождении детей+копии. Госпошлиной не облагаются. Оригиналы документов потом нужно будет забрать в суде, Либо, если подаете их лично, озаботьтесь дополнительной копией, а оригиналы заберите сразу

Ел
Елена

К мировому судье. От госпошлины в таких делах освобождают.

Миша Маликов

К мировому судье, истец освобожден от уплаты пошлины