Вл
Владимир

как зделать крем для украшения торта? подскажите пожалуста)))

Омилжон Хусанов

берешь учебник русского языка. только потом задаешь вопросы...

Ир
Ирка

Крем Шарлотт.
Яйца – 7 штук (или 14 желтков)
Молоко – 1,5 стакана (375 миллилитров)
Сахар – 1,5 стакан (350 грамм)
Масло – 500 грамм
Ванильный сахар – 1 пакетик.
Наливаем в кастрюльку 1,5 стакана молока, добавляем 1,5 стакан сахара и, помешивая, доводим до кипения.

В отдельной посуде слегка взбиваем миксером или веничком 7 яиц и, не прерывая взбивания, вливаем горячее молоко с сахаром.

Возвращаем смесь в кастрюлю, ставим на огонь и непрерывно помешивая, доводим до загустения. Не кипятить.

Снимаем с огня и продолжаем мешать ещё 2 минуты. Остужаем крем до комнатной температуры.

В миске миксера взбиваем добела 500 граммов размягчённого сливочного масла с 1 пакетиком ванильного сахара.

Небольшими порциями постепенно добавляем в него охлаждённый молочный сироп.

Взбиваем до получения пышного крема. Крем Шарлотт готов. Крем Шарлотт применяется для наполнения и украшения пирожных и тортов.

Анечка Якубенко

смешать (взбить) сливочное масло с сахарной пудрой и сливочным сыром! очень вкусненько получается.

Дмитрий Новоторцев

Для отделки тортов больше всего подходит масляный крем и белковый заварной, все остальные форму держат плохо. Как сделать масляный, вам уже рассказала галина анатольевна

Алёнка Скалкина

А мне нравится для украшения белковый крем http://samvari.ru/deserti/belkovyj-krem-recept.shtml
Украшать им торт, одно удовольствие.