Дмитрий Чиховский

можно ли варить суп из чёрных груздей?

Юська Лютикова

Черный груздь - гриб хрупкий, горький, условно съедобный и не слишком ароматный. Из них суп не варят. Они подлежат вымачиванию в солевом растворе и последующей засолке.

Анна Берне

От них не будет ароматного и вкусного бульона - только слизистая жижа. Если такая нравится - то вари!

Ольга Эценгерт

не тот это гриб, чтобы суп варить.... лучше белых поищи, подберезовиков, маслят, опят на худой конец

Сергей Колпаков

Лучше их засолить.

ОК
Оксана Кляницкая

из груздей не варят супы

Ольга Толкачёва

из груздей не варят суп их солят