Владимир Иванов

Как приготовить блины? Мне 11 так что не удивляйтесь! ! Напишите свои рецепты может что ни будь подойдет и для меня

Наталья Пахомова

Как говориться первый блин комом, но начинать все ровно надо.. .
Состав
молоко - 500 мл,
яйца - 3 шт,
мука - 280 г,
сахар - 1-2 столовых ложки,
соль - 1 чайная ложка (без горки) ,
растительное масло - 3 столовых ложки,
сливочное масло для смазывания готовых блинчиков

Приготовление
В миску разбить яйца, добавить соль и сахар.
Перемешать, венчиком или вилкой до однородности (взбивать не нужно) .

Совет. Если готовить сладкие блинчики - к ним можно добавить 2-2,5 столовых ложки сахара, для несладких блинчиков будет достаточно 1 столовой ложки.

Влить к яйцам около 200 мл молока и перемешать

Добавить муку и перемешать до однородности (по консистенции тесто, как густая сметана) .
Влить оставшееся молоко (около 300 мл) , перемешать.
Тесто должно получиться жидким и легко льющимся.

Совет. Если добавить в тесто 0,5-1 стакан крутого кипятка, блинчики получатся нежными, тонкими и ажурными.

Влить растительное масло.

Тесто перемешать и дать постоять 15-20 минут.

орошо разогреть сковороду для блинов (желательно чугунную) и смазать ее тонким слоем растительного масла.

Совет. Можно смазывать сковороду, смоченной в масле, половинкой очищенной луковицы или картофелины, насаженной на вилку.
Еще более удобный вариант - смазывать сковороду чистой поролоновой губкой, смоченной в масле.

В центр сковороды вылить полчерпака или черпак теста (в зависимости от диаметра сковороды) и быстро распределить по всей поверхности тонким слоем, немного поворачивая сковороду.
Когда края теста начнут подсыхать и слегка румяниться - поддеть блинчик тонкой широкой лопаткой и аккуратно перевернуть.

Дать блинчику немного подрумяниться с другой стороны.
При помощи лопатки снять блинчик со сковороды, переложить на тарелку и обильно смазать растопленным сливочным маслом.

Совет. Чтобы блинчики не остывали, тарелку с блинчиками можно поставить в нагретую до 80-90°C духовку.

Блинчики подавать горячими, с красной или черной икрой, слабосоленой семгой, форелью, сельдью и т. п.
В блинчики можно завернуть любую начинку - как несладкую (мясную, рыбную, грибную или овощную) , так и сладкую (творожную, фруктовую, ягодную) .
Сладкие блинчики можно полить медом, сгущенкой, вареньем или растопленным шоколадом.

Приятного Вам аппетита!

Елена Александровна

молоко - 500 мл, яйца - 3 шт, мука - 280 г, сахар - 1-2 столовых ложки, соль - 1 чайная ложка (без горки), растительное масло - 3 столовых ложки, сливочное масло для смазывания готовых блинчиков
В миску разбить яйца, добавить соль и сахар. Перемешать, венчиком или вилкой до однородности (взбивать не нужно) .
Блинчики фото 2
Совет. Если готовить сладкие блинчики - к ним можно добавить 2-2,5 столовых ложки сахара, для несладких блинчиков будет достаточно 1 столовой ложки. Влить к яйцам около 200 мл молока и перемешать.
Блинчики фото 3
Добавить муку и перемешать до однородности (по консистенции тесто, как густая сметана) .
Блинчики фото 4
Влить оставшееся молоко (около 300 мл) , перемешать. Тесто должно получиться жидким и легко льющимся. Совет. Если добавить в тесто 0,5-1 стакан крутого кипятка, блинчики получатся нежными, тонкими и ажурными. Влить растительное масло.
Блинчики фото 5
Тесто перемешать и дать постоять 15-20 минут.
Блинчики фото 6
Хорошо разогреть сковороду для блинов (желательно чугунную) и смазать ее тонким слоем растительного масла. Совет. Можно смазывать сковороду, смоченной в масле, половинкой очищенной луковицы или картофелины, насаженной на вилку. Еще более удобный вариант - смазывать сковороду чистой поролоновой губкой, смоченной в масле. В центр сковороды вылить полчерпака или черпак теста (в зависимости от диаметра сковороды) и быстро распределить по всей поверхности тонким слоем, немного поворачивая сковороду.
Блинчики фото 7
Когда края теста начнут подсыхать и слегка румяниться - поддеть блинчик тонкой широкой лопаткой и аккуратно перевернуть.
Блинчики фото 8
Дать блинчику немного подрумяниться с другой стороны. При помощи лопатки снять блинчик со сковороды, переложить на тарелку и обильно смазать растопленным сливочным маслом. Совет. Чтобы блинчики не остывали, тарелку с блинчиками можно поставить в нагретую до 80-90°C духовку. Блинчики подавать горячими, с красной или черной икрой, слабосоленой семгой, форелью, сельдью и т. п. В блинчики можно завернуть любую начинку - как несладкую (мясную, рыбную, грибную или овощную) , так и сладкую (творожную, фруктовую, ягодную). Сладкие блинчики можно полить медом, сгущенкой, вареньем или растопленным шоколадом.
Блинчики фото 9

In
Instyles

Здравствуй!
Рецепт отличных блинов есть здесь! "Блинчики Маяковские". Должно получиться! )
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
(Рецепт взят с сайта "Хрумка со вкусом" там и рецепт, и инструкции, и фото) !
Приятного аппетита!

Анна Дмитриева

Самое простое купить блинную муку Там на пакете написано как развести

Асел Макеева

Блины для неопытных
Чтобы блинчики удались, нужно иметь совсем немного: чуть-чуть умения, яйцо, пару ложек муки, щепотку соли, пару ложек воды или молока и хорошую, то есть толстую железную или алюминиевую, сковородку. Ах да, простите – мы позабыли о кусочке сала. И это все.
Яйцо взбиваем вилкой, чтобы образовалась однородная эмульсия, добавляем 1 стак. воды или молока (можно развести молоко наполовину водой) , 3/4 стак. муки и 1/5 чайн. лож. соли.
Размешиваем все это самым тщательным образом.
Сильно разогреваем сковородку и натираем ее кусочком сала (эту операцию советуем повторять перед каждым новым блинчиком) .
Наливаем тесто на сковородку так, чтобы оно разлилось по всей поверхности сковороды, а излишек теста сливаем обратно в миску.
Жарить блинчик надо до тех пор, пока его поверхность не станет матовой и не начнет вздуваться пузырями.
Проверьте ножом, легко ли он отстает от сковородки.
Приготовьте плоскую тарелку, повернутую вверх дном. Быстро перевернув сковородку, сбросьте блинчик на тарелку. Если он завернется, расправьте его.
1-й блин, как правило, бывает комом – это всем известно. Происходит это часто и оттого, что сковорода долго не была в употреблении.
Снова разогрейте сковородку, натрите ее салом и жарьте следующий блинчик. Все готовые блинчики выбрасывайте друг на дружку, чтобы они образовали стопку.
Из этой порции теста должно выйти 7-8 блинчиков.
Остывшие блинчики (верхнюю, поджаренную сторону) можно смазать повидлом, джемом, творогом, смешанным с желтком, растертым с сахаром, ливерной колбасой, шпинатом или перемолотой на мясорубке колбасой. Края заложить и свернуть каждый блинчик трубочкой или сложить
вчетверо, «платочком» – так, чтобы неподжаренная сторона была снаружи.
Поджарить можно и на подсолнечном или сливочном масле.

Блинчики на молоке
На 1 порцию:
Мука — 40 г, молоко — 100 мл, яйца — 1/2 шт. , соль — 0,5 г, сахар — 3 г, масло топленое для жарки — 2 г.
Яйца, соль и сахар взбивать венчиком 1‑2 минуты, добавить молоко, перемешать и всыпать просеянную муку. Быстрым движением венчика замесить однородное жидкое тесто и процедить его через частое сито.
Готовое тесто налить черпаком тонким слоем на раскаленные, смазанные жиром сковороды и обжарить с двух сторон так, чтобы блинчики зарумянились, но не подгорели.

Блинчики тонкие для начинки =
Для блинчиков: 1,1/4—1,1/3 стакана пшеничной муки, 2,5 стакана молока, 3 яйца, I ст. ложка сахара, 1/3 ч. ложки соли, 2‑3 ст. ложки растительного масла;
для обжаривания блинчиков: 100 г сливочного масла.
Для приготовления теста желтки тщательно растереть с сахаром и солью, взбить, влить молоко, перемешать, всыпать просеянную через ситечко муку и ввести взбитые в стойкую пену белки, хорошо перемешать, влить растительное масло, вновь перемешать.
Разливать тесто надо на раскаленную сковороду и печь тонкие блинчики, обжаривая с двух сторон.

Ольга Баричева

Мария, вот, пожалуйста, для Вас лёгкий рецепт вкуснейших тонких блинчиков на молоке [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Присоединяйтесь в группу ВК на нашем сайте, там очень много лёгких в приготовлении рецептов! + если будут вопросы - мы с радостью Вам ответим! Удачи в приготовлении!;)