Соломенко Виталий

Как от учить кошку бросаться на руки? Прошу мудрый совет. Ответ типо выкинуть с 10-го этажа с парашютом не прокатит уже

Так получилось что на кануне отпуска мы подобрали с улицы котенка. Подобрали в возрасте одного месяца. Кошечка была очень доброй и ласковой, Любила когда ее гладят, чешут и т. д. Уехали в отпуск и поселили своих друзей для присмотра за котейкой и собакой. Вчера прилетели обратно, нас не было три недели. И в итоге нас уже встретило не милое создание а чудовище! Теперь котенок бросается на руки когда его гладишь, да вобще что бы ты не хотел он бросается, только пошевелишся в кровати снова бросается. Муж сказал что с такими успехами отнесет ее обратно где подобрали, т. к. мы планируем детей и он опасается что она будет проявлять агрессивность и к детям. Что делать? Стрижка когтей думаю мало чем поможет, инстикт бросаться останется ведь у нее. Что за порода вобще породистая ли она в ветке не выяснили, но похожа вот на эту породу. котенок идентичен с этими картинками. Советуют газетой отмахиваться, поможет?

Алексей Рыбин

дело не в природе, а в воспитании
когда кошку треплют по голове ладонью - на это всегда одинаковая реакция - укусить
не делайте так, и никому не позволяйте. котенок должен четко знать, что для игр - игрушки, а руки - для ласки. если начинает кусаться - шипеть. для кошек шипение - это угроза, они это отлично понимают. ну еще и щелчок по носу можно)
свою так и приучала. она никогда не кусается

На
Наталья

Вот дурной народ! всякую хрень пишут! ЭТО КОТЕНОК и это не агрессия, а игры! Нормальное поведение молодого животного, терпеть придется до года! НО с царапаньем и набрасыванием справиться можно пульвизатором с водичкой. И купите игрушек, или скатайте в шарик кусок фольги, радости будет целые штанишки и про ваши руки забудет! Ваши знакомые, которые за ним смотрели дразнили и играли с ним руками, вот и результат! им спасибо.

Настенька

Во первых подстричь когти, и стричь регулярно пока царапается.
При нападение резко "ай-кайте", или можете шикнуть на нее. Очень хорошо работает пульвилизатор в морду. . как дополнительно средство.

Да, иногда агрессия появляется в следствии проблем со здоровьем, обратитесь к ветеринару. Можете пропить курсом Фоспасим.

Наталья Литвиненко

Когда берешь в дом котенка с улицы, нужно понимать, что он может быть диким - родился и рос до месяца без людей.. . Такого котенка не перевоспитать.. . В следующий раз, проявляя псевдомилосердие к животному, включайте мозги...

Михаил Яндулов

Для верующих в сверх естественный (или по крайней мере не очень) способности кошек вот такой ответ - значит она не одабривает ваши отношения (или вообще что-то ей не нравится или даже ей реально нужно вернуться назад) и пытается вас якобы "спасти" то есть это будет временно или до какого нибудь события (например (не дай Бог) развод) .

А теперь для тех кто считает что кошки это обычные животные как человек или собака - попробуйте как нибудь ее от учить от этого. Газетой например.

Мне неизвестно какой вариант ответа правдивый, но если решите оставить кошку и что-то в семье (или по крайней мере с связанным с кем-то из вашей семьи) произойдет не то, то правильный ответ окажется - первый) ) )

Но для начала я бы выбрал №2. Ну не выкидывать же бедняжку (А то в друг (опять же не дай Бог) зря) . ))).

Да и к стати - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТРИЧЬ КОГТИ! !

и "Когда берешь в дом котенка с улицы, нужно понимать, что он может быть диким - родился и рос до месяца без людей. . Такого котенка не перевоспитать. . В следующий раз, проявляя псевдомилосердие к животному, включайте мозги. . ." - чушь!

Когти стричь нельзя - потому что врядли выросят

Елена Горина

А если выкинуть без парашюта прокатит? :)))