Олька Бурова

Финиковая пальма, монстера.

посадила финиковую пальму и вырос один листок и дальше не растет. почему?? ? Можно ли у монстеры отрезать верхушку и посадить ее???

Анютка

Сеянцы финика медленно растут. А если условия не очень, то ещё медленней. Монстеру так и размножают.

Мария

У монстеры можно, 4-5 верхних листов и укоренить воздушные корни.
Это абсолютно без проблем.

Про пальму, может залили, сгнила. Скушайте ещё финик, и косточку в землю, бочком.

Наталья Мороз

Вообще за 2 года выросло у меня 6 листов у финиковой пальмы, Монстера размножается и в воде, и в земле