Лестат Маланин

Как правильно подготовитьок для финиковой пальмы?

Корни пальмы уже вылазиют из горшка
Планирую пересадить в новый горшок
1. сделав первый слой 1-2 см из мелкого дренажа кирамзита
2. дальше все заполнить землей для пальм
3. Корни которые на фотке торчат, их надо в землицу посадить, или пусть и в новом так торчат ?

Что еще надо не забыть сделать?

Я так понимаю горшок с пальмой надо обильно пролить водой, что бы земля превратилась с кажицу жижу, что бы при мы потихоньку вымывать землицу, что бы не сильно повредились корни.
Потом аккуратно извлеч пальму с корнями из жидкой земли, и аккуратно посадить в новую жидкую землицу уже в новом коршочке.

Подскажите все ли паравильно?

Вот такой дренаж не крупный, и земля для пальм

А сколько дренжа надо на дно см 1-2 или побольше. ?
или его тоже лучше слоями положить например

1. дренаж 2см
2. земсля 5 см
3. дренаж 1 см и т. д?

Просто Толик

Сразу оговорюсь: будьте предельно осторожны с КОРНЕМ пальмы, малейшее повреждение и вся пальма погибнет, корень у нее очень чувствителен.
Не надо делать жижу. Выньте ОЧЕНЬ аккуратно из старого горшка, отрясите старую землю, сколько получится, без фанатизма. В новый горшок на дно дренаж, потом слой земли, на который ставите поддерживая земляной ком с пальмой, и подсыпаете уже остальную землю до верху, т. е. до корневой шейки (три корешка должны быть в земле, а вот коричневый ствол уже поверх земли) . Полейте.
И зачем вы ее так связываете? Она у вас новые листики-то хоть выпускает?