На
Наталья

Подскажите по финиковой пальме

Купили пальму, пересадили в течении месяца, как бы в течении следующего месяца поникли листья, может болеет после пересадки? или нужно подкармливать? или ее чего то не хватает?

Фото месяц назад и сегодня

Горшок из магазин диаметром был см на 5 меньше, пересаживала переваливанием, корни не повреждала, почву специально для пальм покупала, обильно это сколько примерно в литрах?

Просто растений так много, драцена имеется, с такой пальмой не сталкивалась, она у родителей, поэтому и спрашиваю что не так в уходе может?

Листья с последнего визита стали немного ближе к коричневому а были зеленые, на первом фото последнее фото, на втором примерно месяц назад

Листья новые как бы растут с момента покупки

Марина Шуршалина

Вот главное, что нужно знать о пальме:

Самое главное условие, это чтобы в горшке с растением был хороший
дренаж – пальмы не любят застой воды. Зимой поливать умеренно, не
допуская пересыхания и переувлажнения почвы. Летом поливать нужно более
обильно. Воду для полива желательно отстаивать пару суток, если нет
возможности поливать дождевой или талой.

Пересадка финика

Взрослую пальму старайтесь пересаживать только в случаях крайней
необходимости. Она не любит, когда ее беспокоят. Если уж возникла такая
необходимость, то постарайтесь как можно меньше повредить земляной ком
вокруг корней. Молодые растения можно пересаживать не чаще одного раза в
год. На почве для пальмы лучше не экономить. Сейчас в каждом цветочном
магазине есть специально приготовленные почвосмеси для каждого вида
растений.

Св
Светлана

Может быть такое, что вы все делаете правильно. Просто растения в питомниках растут в одних условиях (свет, влажность, подкормки, микроклимат) , а в квартире - другие параметры. Растение должно адаптироваться. Чем больше растение - тем труднее ему адаптироваться. Часты случаи, когда крупным растениям не удается приспособиться вообще.

Андрей

горшок совсем маленький - корни-то вы пересадили, а почему землю не добавили ?

Елена К

Ну вообще ей надо очень много света, может залили?

Андрей Пронин

Вариантов несколько: не отрегулированный полив, сквозняк, клещик.

http://iplants.ru/palms.htm
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Phoenix.html