Ольга

Как же с этим бороться?

Пишите все! Интересно мнение каждого! А быть может у кого такая же ситуация?
Как побороть закрытость в себе? Мне уже 16 лет, почти 17,а из друзей у меня только Компьютер, Спорт Зал и 2 лучших друга. С одним из друзей я гуляю постоянно, а к другому езжу через неделю в другой город. Было немало случаев за год, что я понравлюсь девушке внешне, мы идём с ней гулять и после этой прогулки больше даже не пишем друг другу. А почему? Потому что в процессе общения я сильно порчу мнение о себе, так как мало говорю... Если в компании более 5 человек то мне часто становится дискомфортно, я чувствую себя ненужным, бывает, могу не разговаривать в такой компании более 10 минут, а в это время как будто улетаю куда-то со своими мыслями. Честно, надоело уже так жить, пока кто-то в мои же 16 живёт на полную катушку я чувствую себя крысой подзаборной, на которую люди тупо плевали и гонят её куда подальше. Может быть кто был в такой ситуации и знает как побороть эту замкнутость в себе, или же мб кто-нибудь просто может дать дельный совет! Ведь, в действительности, быть замкнутым ни к чему хорошему не приведет, из-за неё не получится строить дальнейшие отношения в ВУЗе или на работе. Да и вообще из-за этой замкнутости в себе, я совершенно не чувствую, что мне 16 лет, как будто я уже давно вырос и мне стало не до веселья.. .

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Алексей

Дурак не может изменить своего мнения, потому что оно чужое.

Публика желает получать от своих философов не что иное, как письменное уверение в совершенной правоте своих взглядов и мнений, а от своих поэтов только такие сочинения, к которым она уже заранее расположена и которые вполне подходят для её теперешнего настроения духа.

Dato Vilja

Нужно воспитать уверенность в себе, иначе так всю жизнь будешь прятаться. Пиши в ЛС, помогу

Елена Мирзоева

У тебя подростковые скачки гормонального баланса. Всё само собой срастётся, а что не срастётся, то рассосётся. Так ли важно с кем-то там разговаривать. Может это и не твоя компания вовсе. Ищи свою. Возможно это не те друзья, которые тебе нужны. Как найти свою компанию? Пробовать и искать. Попробуй для начала хобби найти. Наблюдения показывают, что люди с общими интересами быстрее находят контакт. Займись альпинизмом, фотографией, плаванием. Не бойся чему-то новому научиться. Что-то нравиться, так возьми и спроси у человека: "Давно этим занимаешься? Хочу попробовать.... Научи меня.... Дай совет куда лучше записаться (курсы, секция). " Так завяжется разговор и найдёшь друзей по увлечениям. Не пугайся если поначалу они будут присматриваться к тебе. Сначала будешь для них "знакомым", потом появятся и по- настоящему друзья.