Илмидин Маматов

БЕЗУМНО ОДИНОКО.. . Как с этим бороться?

Только не кидайте в меня ссаными тряпками. Это просто крик души. Если она осталась вообще.. . Потому что пусто там как-то.
Мне, конечно, никто не поможет. Я это прекрасно понимаю. Чай, не маленький. Не явится какой-нибудь майор Звягин, не даст пинка под зад. И легче не станет от того, что кто-то прольет здесь слезу или пожалеет меня.
Даже рассказывать какие-то подробные истории жизни нет смысла. Там немного событий. Есть только непонятное существо: забитое, закрытое, потерявшее что-то в 11 лет, когда отец умер на руках, и занимающееся самобичеванием последующие 16 лет (а я, как показала жизнь, действительно никто) , проведенных без какой-либо цели в жизни, лишь с робкими, но так и не сбывшимися, надеждами.
И эта жизнь - АД. Только не снаружи. Ад внутри. Есть близкие (это родные) и не очень (это друзья, наверно, хотя их немного) люди, которые стараются поддержать меня. Но одиночество (или что это? ) только сильнее пожирает меня.

Иногда возникает иллюзия, что что-то налаживается. Берутся откуда-то силы. Но случаются разочарования, и я ломаюсь. С каждым разом их, разочарований, все меньше надо, и они могут быть все менее значимыми, порой, ничтожными, чтобы я вновь был сломлен.
Имел смелость, а может и глупость, когда открылся человеку, которого полюбил, и думал/надеялся, что это взаимно. Полгода иллюзий и какого-то туманного счастья, что толком-то и воспоминаний не осталось. А потом. . Оказалось, мной вытирали пол. Изменила.

Ну, да, подумаешь? ! Вы сейчас читаете и ржете, наверно. А кто-то уже готовит пламенную речь-ответ, мол, люди в Африке голодают, маленькие дети борются со страшной болезнью без надежды победить. И тд.
Но за время угнетений я понял (не Америку, конечно, открыл) , что свое несчастье - только оно имеет значение для себя самого. Поэтому вы поймите меня. Здесь на за что осуждать.
Изменила. Точнее, изменяла. Простил. А как же? Ведь первый и единственный человек, которому я смог открыться. Однако, она ушла. И уже не вернуть. Пробовал, поверьте.
Ну так найди другую! Искал. И даже нашел. Кажется, я могу нравится некоторым людям, когда делаю вид, будто нормальный. Забавно было. Я все ждал, когда же наступит тепло в душе. А его все не было. Наоборот. "Другая" уходила, и дыра во мне становилась еще больше.

В конце концов я, чтоб не мучить человека, так и не открыв себя ей, сказал, что ничего не выйдет. Хотя мог бы еще попользоваться ей, чтоб заглушить страдания (типа благородно поступил) .
И вот тут-то я окончательно понял, что обречен. Обречен быть один и так и не найти гармонию в этом мире и в своей душе.

Вчера ходил выпить кофе с девушкой. Познакомились на сайте знакомств. Позитивное общение, некоторая взаимная, как показалось, симпатия.
Написал ей сегодня днем смс. Уже и не жду ответа, тем более уже глубокая ночь.

Суть не в этом.
Я устал жить без взаимности. У меня уже нет сил с этим бороться. Уничтожен и обезволен. Понимаете, я встретил свою первую девушку в 26 лет. И только для того, чтоб осознать свою никчемность и ничтожность.
Как с этим бороться? Куда податься?

Ольга

Не ссать! Мне уже 33, и мои проблемы будут похлеще твоих! Всё будет хорошо.

Марина Денисова

да никуда и не надо деваться .У тебя всё впереди. ТЫ НЕ ОДИН ТАКОЙ. Просто большинство боятся снять маски. Я тоже в твоих рядах.

На
Наталья

Илья, правда, тут каждый если начнет писать о своем одиночестве и пустоте, "Ответов" не хватит... Не нужно просто обрекать себя, ибо обрекающий себя-сам устанавливает себе рамки... А ведь вокруг еще очень много жизни, и все еще будет хорошо, поверь... Удачи!...

Кристюша

Мде) ) ты как маленькая закомплексованная девочка кидаешься в крайности, пытаясь спрятаться за очередным знакомством, от несчастий прошлого, которое тебя и держит на самом деле))) ты надеешься на людей, ты зависим от них, постоянно ждешь знак свыше, Тебе ни кто не поможет кроме самого себя, живи сегодняшним днем, он будущее, а не вчерашний и прочитай карлоса кастанеду))) во всем старайся видеть хорошее, в одиночестве тоже, работай помогай людям, и ты увидишь, что все что нам нужно уже заложено в нас самих, осталось выбрать путь по которому ты пойдешь, что их разбудить, и запомни самый большой грех, это злая мысль, потому что она состоит в основе всего что мы делаем)) ты сам живешь в себе, сидя в темной пещере от куда по твоему нет выхода, а нету потому что ты сидишь, двигайся вперед и обязательно найдешь свет, не желание это множество причин, а желание это множество возможностей, так что будь добр, не пытайся найти в моих словах зацепку, которая породит в тебе сомнения, а встань и иди, все в твоих руках, . Нет судьбы кроме той что мы сами творим

Алексей Мартыненко

Да то же самое. В душе дырка огромная, это безверие которое ничто не заполняет уже.

Спрашивается, зачем люди мучаются не идут на встречу друг с другом? Даже если одиноки
А потому что они даже подружиться не могут, у них сломлена вера в дружбу, из за того что было когда то там. А это должен быть опыт в сухом остатке, а превращается он в безверие. Надо искать возможности, надо налаживать контакты, надо верить снова и снова. Просить прощения и снова верить, не бояться ошибаться но делать правильный выбор. Надо постараться жить, умереть мы всегда успеем.

Дмитрий Гаврилов

дааа ужжж.... сочувствую.... у меня похожая ситуация вот только мне безумно хочется лучшего друга найти да не могу... а "любовь-морковь" меня пока не волнует. Время все летит человек стареет а до сих пор нет того кого ищешь....: (