Кириллиус Фамилия

Как сделать маленький турбореактивный двигатель (не больше ведра)?

Короче, мне нужно собрать движок (он нужен мне не для полетов)

Bakhtiyor A.l.

Да дружок комп у тебя забрал счасливое детство (авиамоделизм пр... )
Кстати рогатку или поджигняк смастеришь?

Дмитрий

Поступить в соответствующий ВУЗ на подходящий факультет. Там научат азам. Потом поработать в КБ по этой тематике. Глядишь и получится чего.

Тв
Твоя

сначала собери ядерный реактор (история вопросов)

Александр

Возьми ведро и пороху туда насыпь.

Кирилл Пратько

Обалдеть, у "Мигов" меньше ведра вдвое, улетишь ведь и не вернешься....))))

Вячеслав Фомин

Рабочий турбореактивный двигатель сделать самому практически невозможно. А вот пульсирующие реактивные двигатели успешно собирают в вполне домашних условиях.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BD%D0%BE-%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C

Вероника Лукьянова

Обзаведитесь станками и инструментами примерно на 40-45 млн $ , научитесь на них работать, достаньте необходимые высокотемпературные высокопрочные материаллы . Или вариант №2 : Разберитесь с магией. Или вариант №3 : Заработайте очень много денег, постройте КБ, соберите спецов и с ними сделайте... Вариант №4 : Украсть у кого-нибудь ...Выбор за Вами. Удачи.

Александр Горский

Говорят, можно сделать из турбонаддува от дизеля. Выход турбокомпрессора соединяется со входом турбины, между ними ставится камера сгорания сделанная из баллона. Правда, туда понадобится масло подавать под давлением, для смазки и охлаждения подшипников вала.
http://clipiki.ru/video/186923/Samodelnyiy-turboreaktivnyiy-dvigatel

Ш.
Шеро .....

Руками. Намного удобнее, чем ногами, уверяю тебя. Как должен быть устроен двигатель - в Сети полно данных, в том числе и самоделок. Просто скачай описания и воспроизведи их руками.

Артур

Дома только прямоточный. Уважаемый Лукин дал хорошую ссылку. С таким движком модели до 350 км в час летали у меня.

Ле
Лена

купи готовый, сам не сделаешь там лопатки сложной формы, у моделистов сейчас популярные трд
http://www.rusjet.ru/