Татьяна Стукан

Какой двигатель у самолета ту 154. 1) ТУРБОВИНТОВОЙ 2) ТУРБОРЕАКТИВНый 3) ПОРШНЕВОЙ

Маргарита Надеждина

Турбовентиляторный двигатель НК-8 представляет собой двухконтурный, двухвальный, газотурбинный двигатель со смешением потоков контуров (наружнего и внутреннего) .

Вообще-то, в Яндексе есть всё...

Елена Добрынина

Турбина есть, винтов нет, тем более поршней=значит-турбореактивный... на Ту-154Б-ставили движки НК-8у.... а уже на модификацию Б2-ставили другие... Д-30КУ (могу чуть ошибаться в буковках...)

Нина Смирнова

На ТУ-154 турбореактивный ТРДД НК-8-2(У), а на ТУ-154М турбореактивный Д-30КУ-154.