А"
Андрей ""

Турбореактивный двигатель своими руками

Покопавшись в интернете, я нашел информацию о реактивных двигателях. Изучил всю начинку, принцип работы, даже составил свой проект, чертежи. Но нахожусь под сомнением. Возможно ли это сделать самому, паяльщику-самоучке? Заранее спасибо

Пульсирующий воздушно-реактивный я уже делал, но пользы от него ноль. Да и к тому же, он потребляет слишком много топлива. Не вариант.

Азамат Аликулов

Турбореактивный не сможешь. Я уже говорил с авиаконструкторами-двигателистами на эту тему. Там очень важно графитовое уплотнение между лопатками и корпусом. Достигается оно проворачиванием готовой турбины по графиту, иначе КПД будет очень низкий. Легче сделать пульсируюший двигатель, как у ФАУ. Не такой экономичный, но лёгкий и устойчиво работающий.

Артём

начни с лунохода -самоделкин

Артём

возможно! как два пальца обоссать! - Пульсирующий воздушно-реактивный двигатель

"Вы знали, что если в согнутую дугой трубу положить сухого спирта, подуть воздухом из компрессора и подать газ из баллона, то она взбесится, будет орать громче взлетающего истребителя и краснеть от злости? Это образное, но весьма близкое к истине описание работы бесклапанного пульсирующего воздушно-реактивного двигателя — настоящего реактивного двигателя, построить который под силу каждому. "

а хорошую турбину ты хрен спаяшь, хоть усрись!

Антон

Нет, это невозможно. А вот прямоточный пульсирующий Фау 1, без каких либо проблем.

Alisher Mamajanov

Я вижу перспективу самодельных реактивных только в доведении и оптимизации пульсирующих вариантов. По типу фау-1 https://ru.wikipedia.org/wiki/Пульсирующий_воздушно-реактивный_двигатель
Или вот таких http://youtu.be/dRa8gHKO6f4

Остальное и трудоемко и дорого, одна балансировка турбин и возня с материалом лопаток чего стоит, есть конечно варианты от турбонаддува авто что то брать но это и менее творчески и слишком зависимо и неоправданно дорого, поэтому перспективы сомнительные, гибкости мало для оптимизации результата. По моему только одно доведение конфигурации сопла и резонансной камеры до идеала уже достойная задача, но зато достижимая и гибкая, как по материалам и экспериментам так и по инструменту. Получиться если то запечатлите на видео и ссылочку посмотреть.

Евгений Шалов

Можно попробовать вот это: http://www.implas.ru/dvigatel-implas.html