Та

как проверить напряжение на корпусе эл. плитке. Желательно подробно. Пробивает на корпус

Михаил

Пробивает … значит чувствуется рукой . Разобрать и осмотреть
(проверить тестером, мегометр – лишнее) , и, скорее всего, заменить.
Иначе … и до греха не
далеко 🙂

Ольга Ширяева

А зачем его мерять. Если пробивает, значит внутри плитки провод токоведущий к копрусу оголённой частью касается или сам нагревательный элемент пробивает, то в таком случае только его замена. Ну или заземлить печку)

Ва
Валентина

нагревательным элементам свойственна утечка в разумных пределах. поэтому и заземляют. а проверить нужно не напряжение а сопротивление изоляции- мегаомметром если хуже 0,5 мОм, то ремонтировать