Павел Васильев

Пробивают током все приборы на корпус, новый холодильник, чайник, стиралка, как проверить самому? И это еще не все ?

В одном из патронов для лампочки, при выключении лампочка не горит, но при проверке прибором показывает наличие тока ( индикатор-отвертка светится )!!

заземления нет, его не было 35 лет и все было нормально, холодильники не горели !!!и на корпус не пробивали !!!
напряжение свыше 230 вольт примерно 232-235 !!

при включении лампочки, произошол взрыв лампочки ( разлетелась на осколки) !!!

холодильник атлант вышел из строя ( 8-лет отработал как часы ) купил новый -боюсь, что может сгореть, установил прибор и тот не выдерживает, слышен небольшой угар от него и очень горячий !!!

мастера по ремонту стиральной машины ударило током !! Слава Богу- живой !!!

Гос -электрики морозятся -говорят что все ок - выпросил померять напряжение и то меряли -не меряли -сказали что я не сооброжаю в этом и что все нормально !!!

НЕ
Наталья Елясова

Смотри сначала есть ли заземление в розетке. А потом уж делай выводы.

Ел
Елена

возможно у тебя в розетке провода перепутаны, ноль с землей

Денис Михайлин

В Щитовой наверное отсоединили 0. Вызывайте электрика из коммунальной службы.
Иначе сожгут у вас все электроприборы.
Именно для таких случаев и требуется заземление!