Анна Тихомирова

Какую IT специальность выбрать?

После окончания 11 классов хочу получить высшее образование в сфере IT технологий. Подскажите на какие специальности подать заявки? Уже подал на системную инженерию, компютерную инженерию, компютерные науки, безопасность информационных и комуникационных систем. На програмную инженерию не подавал так как говорят что очень сложно. И еще, для учебы в таких сферах очень нужен ноут?

Юрий Слободской

если всерьез хочешь учиться чтобы получить знания - ноут пригодится, иногда и диктофон. сильно перечисленные специальности не отличаются, я учился на комп сети - все остальные до 4-го курса включительно были общие с нами пары и лекции - разница в 2-3 предмета, но общие знания всё равно получишь по всем предметам. какой тебе диплом нужнее туда и иди. лишь на 5м курсе будут отличия в обучении и наборе предметов, но к тому времени половину программы ты уже будешь знать..