Руслан Магомедов

У меня купейный билет и верхнее место. Я хочу поменять на нижнее место. Буду ли я доплачивать?

Ольга Толли

Доплачивать не надо. Сам процесс обмена возможен : 1) договориться с соседями по купе (без гарантий) , 2) обмен билета через кассу предусматривает опр. процедуру - билет подлежит СДАЧЕ, это не вещь др. фасона, его должны вывести из базы с вашими фио, и вы по сути ПОКУПАЕТЕ новый билет. Если на этом направлении с местами проблемы, то ЛУЧШЕ ВНАЧАЛЕ КУПИТЬ др. билет, а потом сдать, чтобы не остаться без поездки Теряете при сдаче сборы и ещё что-то.

Сергей Тычков

Не будете. Просто до этого дело не дойдет. Нижние полки уходят влет в первую очередь и если вам продали верхнюю полку, значит, нижних уже не было.

ЗЫ: Процедуры "обмен билета" у РЖД нет в принципе.

Фая. Аитова

Да конечно, надо менять билет

Яна

Если вы хотите произвести обмен билета в кассе - да, придется оплатить, т. к. нижние полки дороже!!! !
Т. е. фактически будет произведен возврат и покупка нового, но по факту просто оплатите разницу и получите новые билеты. Да и не забудьте про комиссию, скорее всего захотят что-то взять за возврат билета