Александра Вячеславовна

Взяли бы вы с образованием СПО на работу...?

Если например получить среднее профессиональное образование "Технология машиностроения" можно ли устроится токарем/фрезеровщиком/шлифовщиком/оператором ЧПУ? (записи в трудовой книжки нет) , или обязательно что бы квалификация в дипломе была на одну из вышеперечисленных специальностей? т. е. каковы юридические основания набора на рабочую специальность, если пропустить опыт работы

Аленка Ефимова

Почему бы и нет! Вы имеете в виду, что без опыта работы, берут на работу не всех. Зависит от Вас, схожего образования, желания и зарплатных ожиданий. Если уровень образования по специальности выше, то проблем нет. Юридические основания, должностная инструкция, где указаны требования к должности.

Максим Бухалов

да можно с любым образованием на токаря пойти, главное курсы токаря закончить

Юля

А зачем тебе СПО, если в рабочие собрался?... Токарем можно устроится даже с высшим филологическим образованием, либо - с 7-ю классами, разницы нет...