Ев
Евгений

два месяца попыток (2 цикла планируем беременность) , уже пора бежать к врачу?

Андрей Голованов

идите, назначат дюфастон и сразу забеременнеете

Н@дюш@

у нас было 10 лет попыток! ну вот, как говорится: "Если долго мучится... "))))))))

Андрей Сухачев

Нет. Бежать после года. Может овуляцию неправильно считаешь.

Андрей Литвинов

А ты как думаешь, или мозги отсохли за два месяца?

Сергей Павлов

Нет конечно, даже если вы пойдете, вас пригласят минимум через год, полтора. 2 месяца это не показатель. Старайтесь) высчитывайте дни фертильности, овуляции и главное не выпивайте!

Олег Завгороднев

я беременею только в январе и феврале, хоть запланируйся. осенью и летом я не могу залететь

Лейла Маммедова

Если год пройдёт и ничего, то к врачу. Пока ещё ничего страшного. . Попробуйте вычислять дни когда можно забеременеть, очень легко это можно сделать тестом на овуляцию. И не расстраивайтесь! Если во что то верить оно обязательно случиться. Удачи вам:)

Евгений Воронцов

если решите идти к врачу, не говорите, что 2 месяца только стараетесь, скажите, что 2 года, иначе и разговаривать не будут. У меня оба раза на 3-й цикл получилось. У вас еще мало попыток было. Удачи!

Наталия Галкина

прежде чем делать попытки, нужно сдать все анализы на торч-инфекции (обоим) во избежание неприятных сюрпризов при наступлении Б. А потом уже после года безуспешных можно и к врачу.

Евгений Ерковский

Пробуйте еще, может получиться не сразу!

Наталья Герасимова

Нет, не пора. Пора будет после 1-го года регулярной половой жизни. Кстати, учитывайте, что абсолютная норма даже 8 овуляторных циклов в год. Поэтому рано вы собрались, старайтесь еще и все получиться!)

Eleonora Strelina

2 месяца? Пф! 2,5 года не хотите?

Гена

если год пытаетесь и безрезультатно, то пора к врачу. А еще совет вам - купите тест на овуляцию и делайте детей именно в день овуляции. Тогда наверняка забеременеете. Если конечно нет проблем со здоровьем.

Inna Prusova

у каждой женщины есть в году два благоприятных периода... по лунным циклам - индивидуально, один сильнее друкой - слабее

Валерия Оганесян

даже у абсолютно здоровой женщины за 10 месяцев бывает 8 овуляций, а что уж говорить про тех которые стресс испытывают?
попробуйте правильно питаться, меньше стресса-больше позитива! это всё очень благоприятно влияет и сексом занимайтесь обязательно через день, так его клетки активнее будут, но перерыв между сексом не должен привышать 3-х дней