Сергей Блинов

Не хочу крестить ребенка

Мне предложили крестить ребенка, я согласился не подумав хорошо.
Сейчас же очень боюсь становится крестным, не готов я к такому шагу еще. Боюсь сказать о том, что не хочу крестить ребенка, тем людям которым говорил "да".

Что делать и как сказать правильно? Боюсь что обо мне подумают что то нехорошее, жаль расстраивать близких людей.. . но я действительно не хочу.

Митя

Так и скажи. . Что передумал, что не готов. намного хуже, когда крестный делает свое дело через "не хочу". Это отражается на ребенке, ведь крестные - вторые родители..

Ол
Оля

если крестины уже завтра - отказываться нельзя. да и вообще считается, что если пригласили быть крестным - отказываться грех. Люди доверяют вам самое дорогое, что у них есть. Не понимаю, какие могут быть причины для отказа.

Петр Носов

правильно. скажи про ответственность в случае чего. а сам не готов к такому шагу..

Шавкат Шарипов

нельзя отказываться. Этот не хорошо. Так что дурь из головы выброси .