Юл
Юлия

можно ли отказываться крестить ребенка?? ? крестины ребенка

Анастасия Ускова

Нет, придет инквизиция и на костре сожжет

Татьяна Пепелина

считается, что от первого предложенного крестника не отказываются, если вы об этом. Но на мой взгляд быть крестным - большая ответственность, если не чувствуете готовности, лучше честно отказаться

Ле
Лена

Можно, это же по желанию

ОК
Ольга Калинина

конечно! права детей никто не отменял, в том числе и право самостоятельно выбрать вероисповедание. вырастет - сам покрестится!

Степан

По-моему, детей вообще крестить нельзя. Они вырастут и сами решат нужно им это или нет.

Natali

Ввиду того что до крещения люди должны слушать слово Бога, принять его всем сердцем, раскаяться, а также принять серьезное решение служить Богу, можно сделать вывод: крестящийся должен быть в таком возрасте, в котором может слушать, проявлять веру и принимать такое решение.
Поэтому вы вправе отказаться крестить ребёнка, т. к. это не библейское учение.

Ирина Журавлева

Скажи, что сама некрещеная

Наталья Подзигун

в смысле? вы не хотите быть крестной? ну так это дело добровольное

Рустам Галимов

Можно. Согласна, что лучше искренне отказаться, сказать, мол, "не готов (а) ", чем соглашаться из вежливости.

Надежда Тарасова

Знаете, крестины - это не формальность. Крёстная мама обязуется наставлять ребёнка в вере христианской. Если Вы этого не можете или не хотите по каким-то причинам, то лучше отказаться. Впрочем, решать Вам, так как дело серьёзное.