Ольга Терон

Что означает цвет полосы на теннисном мяче?

Недавно видел статью в которой говорилось, что значит белая и красная полоса, каждый мяч для своего вида корта. Вот только не могу вспомнить какой цвет для чего, и статью не могу найти, подскажите кто знает.

Дима Сашин

Порылся в инете, везде только про белую полосу говорится. Но это стандарт для желтых мячей. На белом она какого-то темного цвета (давно в руках не держал) . Мячи действительно разные есть, трех типов. А в той статье может не только о теннисе говорилось, но и о бадминтоне? В нем воланчики полоски разных цветов имеют: http://sportnarod.ru/SportType/Igry_i_sezon/Kupit/Volany_nejlonovye_ADIDAS_N300_TRAINING_6_shtuk_N300
Впрочем теннисные мячи кроме желтого и белого цвета разных цветов бывают, но на соревнованиях их не используют. Может и полоски на них разные. Подозреваю, что это маркетинговый ход изготовителей - человек из любопытства покупает ненужный ему товар новинку.

Марат Елемесов

Цвет полосы ничего не означает. Эти полосы служат для визуальной оценки скорости вращения мяча для дальнейшей коррекции удара...

Анастасия Самсонова

Кому будет интересно! Открылась новая академия тенниса в Москве, туда могут прийти все желающие, тренировки стоят не дорого. Кого заинтересовало переходите по этой ссылке и записывайтесь на тренировки - http://tennis-group.ru/rossijskaya-akademiya-tennisa