Юлия Влодавская

Хочу купить либо карандаш для глаз либо подводку! Девчонки подскажите что лучше!!))

Татьяна Науменко

Это разные вещи. Подводка дает более яркий и четкий контур. А карандаш более светлый, плюс он может отпечатываться и стираться, смазываться.

Рустам Халиуллин

ну по уму не помешает купить и то, и другое. подводка идеальна для верхнего века, её проще нанести ровно и она продержится в исходном виде намного дольше карандаша.
а карандаш хорош для нижнего века и слизистой - "обозначить глаз", так сказать, подчеркнуть)

Ти
Тина

Если любишь четкий и яркий контур, то лучше подводка. Если любишь растушевывать линию и более натуральный макияж, то карандаш. Будет ли смазываться, это вопрос качества и того и другого. Еще нюанс, что подводка не всем подходит, ее сложно использовать при пухлых веках (да и не красиво получается) Мне например подводка не подходит, да и в последнее время я и карандаш не особо использую, растушевываю тени, просто чтобы сделать взгляд более выразительным, хочется выглядеть не раскрашенной теткой, а молодой девушкой. В моде натуральность)

Олим Олимов

Подводка удобнее, но карандаш тоже должен быть.

Maruf Mms

все зависит от того, какой макияж тебе нравится. подводка делает линии четкими и ею еще надо приноровиться пользоваться чтобы оба глаза были подведены одинаково. а карандаш нанести проще, его можно даже растушевать. лично я не пользуюсь ни тем, ни тем. у меня матовые тени цвета горький шоколад и я ими подвожу глаза, приноровившись делать это очень тонко и четко. потом слегка растушевываю.

Igor Zinevich

пока не научилась краситься, пользуйся карандашом, подводку труднее нанести ровно.

Дарья

подводку. Более удобна и четче красит. Конечно ещё зависит от того, что тебе больше подходит, согласна: "Если любишь четкий и яркий контур, то лучше подводка. Если любишь растушевывать линию и более натуральный макияж, то карандаш. Будет ли смазываться, это вопрос качества и того и другого. "

Кр
Кристина

подводка

Руслан Бикмухаметов

лутьше купить всё ,но если выбирать то только подводка

On Cleans

Поначалу можно и карандаш использовать. Когда появятся навыку лучше переходить на подводку

Оксана Суворова

подводку купи потому что чёткий контур получается и красивее