Андрей

Подскажите пожалуйста, что лучше держится и не размаз., карандаш или подводка для глаз?

В таком случае, какой карандаш будет лучше приобрести?

Андрей Решетников

Вообще-то как раз наоборот
карандаш мягче - даже лайнеровый для подведения глаз - и держится хуже
исключение только люксовые карандаши для глаз - Shiseido, Givenchy, Sisley, Dior, Lancome
вот эти очень стойкие
в массе я перепробовала всякие. Они никакие даже на основе под тени.

а неплохую жидкую подводку можно найти и в масс-маркете (VOV, L'oreal Super Liner когда-то была неплохая)

есть только такие нюансы

а) карандаши бывают для подведения не только век, но и каяла - слизистой

б) среди подводок жидких такого нет

в) есть гелевая подводка - ее можно и на слизистую, и для подведения глаз использовать, еще и тушуется она лучше, чем жидкая.

Олеся Пономарева

конечно подводка!

Елена Коцеруба

Смотря какого качества подводка и карандаш. Подводка выразительнее, но не в дождь и снег. Лучше купить хороший карандаш

Svetlana Lebedeva

Лучше держится подводка, но лично у меня не размазывается и карандаш. Я использую подводку на верхнее веко и карандаш на нижнее.

Емельянова Алена

Карандаш размазывается, а подводка высыхает и остается пленочкой на коже.
У меня карандаш диор, и не смотря на то что он люХсовый размазывается на жирной коже))