Роман Семененко

Автомобиль надо покупать с АВС или без?? ? Разъясните пожалуйста.

Неля Мамлеева

Конечно. Это же безопасность.

Машенька Толкачева

Конечно с АБС - безопасней ездить. И с ESP.

Нина Москвина

только с антиблокировочной системой! Без неё - тормознёшь не верно - занесёт и ты в кювете, а система не позволит юза и торможение будет эффективнее и безопаснее

Саня

Не вижу никакого смысла в "электроприблудах"! А ABS, кстати, о птичках, удлиняет тормозной путь до 20%, поскольку во время экстренного торможения пытается разблокировать колесо, даже если это и не нужно! Опытный водитель остановит и разгонит автомобиль без всей этой дурацкой электроники быстрее и не менее четко. К тому же, многие думают, что обладая системами ABS, ESP и т. д. и т. п. - машина "думает за них" и не надо самостоятельно прилагать никаких усилий и мастерство вождения. Отсюда - масса аварий в простейших ситуациях.

Де
Денис

если умеешь тормозить на грани срыва, то можно и без АБС!
Но обычно с АБС идет другая "фишка" - ЕБД, вот эта штука классная!

Александр Старченко

на легких машинах гавно без еще наворотах

Саша Гуров

вам новый и с АБС.

Мринок

пипец тогда твоему заднему бамперу (:

Ирина Алеханова

для опытного водителя с навыками спортивной езды - можно и без АБС, но ты часто ездишь на машине на грани её (не своих - они должны быть ещё выше) возможностей для поддержания своих навыков? сомневаюсь. потому и себе выбирал и другим рекомендую - покупать с АБС, а если есть возможность и ЕСП.