Автосервис, обслуживание, тюнинг

Зачем россияне покупают автомобили?

при полном отсутствии дорог - хотя в москве дороги и нормальные, но затрамбованы нескончаемыми пробками. В России нет сервисов и запчастей для иномарок, ни бензина настоящего, ни ДТ нет. Вазы покупать более логично, но нет ведь - все стремяться купить иномарку, с двухкратной переплатой к европейской цене, и уродуют эти инженерные шедевры по нашим колдобинам. Причём в россии самые дорогие авто в мире. Выходит, что понты переосиливают разум?
раньше пользовались деревянным сортиром. много их осталось?
Антон Слукин
Лучший ответ
Денис Минаев полно, к счастью или нет - но их и чинят хорошими досками....
Slava S В Германии не видел, в РФ может среди частников ist...
1. Автомобили в Европе и у нас стоят почти одинаково, шоб ты знал
2. Дороги нормальные есть не только в Мск
3. Самые дорогие в мире машины - это как?
Алик Ахмеров 1. Базовый Логан в румынии стоит 5 тыщ евро, что до кризиса составляло 150 т.р. Подскажите, где в России можно купить за "почти одинонаковые" деньги.

2. Да, не только в Мск. Ещё в Тюмени, Новом уренгое, и Лангепасе. Я образно говорю.

3. Такого количества автомобилей премиум сегмента нет больше ни в одной стране мира
Наши дубленые тулупчики - самые крепкие, несгибаемые и тёплые в мире... после наших соболиных шуб... .
Наши ондатровые шапки грели не одно поколение наших мужчин.
Наши ситцы теряют окраску при первой же стирке.
Наша хлорка - самая хлористая в мире.
Наша новая из салона нива у меня глохла на ходу, причём при скорости 100 км/час-это, заметьте, для женщины не одна сотня седых волос в секунду.
Наши квартиры самые бездарные и бесперспективные (если только две слить, но потолок-то не подымешь!!! !
Ну и так далееееееее
А АВТОВАЗ - это головная боль, решили построить завод, и построили, как ФСЁ у нас - даже ПРОЕКТА НЕ БЫЛО!
Денис Минаев
ну так кто тебе мешает на лисапедике педальки крутить? я на машинке, ты на лисапедике
всем хорошо
Алексей Адкин
Типичное гонево - бензин, солярка, дороги... Пассат 92 года проходил у меня 400 тысяч на нашей солярке и не доставил никаких проблем. И еще столько же проходит. И, заметь, зазоры в панелях не увеличились, ничего не скрипело, не отваливалось и двери закрывались как положено. Сейчас у меня Кадди 2005 года - уверен - пройдет столько же и не зажужжит! А наши уебища?
Максим Тишкин Раз наши уебища-вали нах.Или хотябы молчи
Серикбай Толепбаев А кадди ты продашь немного позже замены форсунок (если вдруг не сольешь его раньше) какому нибудь глюпенькому лошку, свято верящему в сказку "эномарко никагда ниламаиццаа" :)
И будешь при этом приговаривать .. "Да ты чо? эта жи нимецкае эномарко. матор дизиль. Бери, бери, мелеон киламетраф атъездит бес паломак" :) Лошок развесит уши и купит. Ну а далее это его проблемы.
Как бы так :))
Нет, это просто забота о собственной заднице и её комфортном передвижении.. . Не на много то и дороже, но почему-то ломается редко эта заморская телега...
Рустам Чемпион
Если позволяют средства. то почему бы и нет? ?
мне все мои машины ( две) подарили. Мне что теперь морщить нос и говорить "Неееее.. . лучше подари мне единый на метро")))))))
Виктор Яковлев
Опять происки коммуняк, хотят нас на тарантасы пересадить, как Ефимыч говорит-в сартиры уличные загнать и ваще мы ж не люди,
мы народ, зачем нам ездить в лаптях же сподручнее, да?
Олег Лосин
ну давай на трактор пересядем... приходи на к нам на работу выделю.... коробка автомат кондиционер грязьи ямы не страшны...
Назарбег Шехов
Всем голову сорвало прям, всем иномарку подавай (а покупают иномарки дешёвые те, который ещё несколько лет назад и не думали о машине и сразу начинают опускать ваз, как купили в ДАЖЕ В КРЕДИТ-всем бы в хлебала плюнул за это)!!, я лично всю жизнь ездил на вазе, на иномарке не ездил и не собираюсь
Rashid Arbudu
Динар Сабангулов Ну и целуй себя в пупок! А я ездил на всем и ничто не заставит меня пересесть на отечественную машину, если это не грузовик или козел (тока не Патриот).
Олег Лосин Однако аватарик вставил буржуинский,значит есть к чему стремиться.
Динар Сабангулов Кстати, а фигли ж ты, поклонник уебищ, на аватарке бэху изобразил? Комплексы, комплексы...учиться надо было в свое время, а не по подъездам шастать и работу найти нормальную, а теперь - катайся на своем дерьме, завидуй нормальным людям и соси у пожилого ёжика.
Олег Лосин Славься Мессия на-а-аше народное, путь к коммуняболу Бэимву нас ведёт!
Чтоб давить пешеходов и разбивать машины
Прогресс, батенька. Стремимся к лучшему и комфортному.!
Евгений Куцай
Серикбай Толепбаев Все бы ничего с этим прогрессом. Только вот.. привел он к тому, что большинство машин это одноразовые изделия с не очень большим ресурсом. Не то что бы совсем уж прям одноразовые, но производители правдами и неправдами пытаются уменьшить вероятность и возможность ремонта.
Ну да, общество потребления не может жить без постоянного потребления продуктов своего производства, и никуда от этого не деться.
Автомобиль это средство передвижения, а передвигаться согласитесь приятнее с комфортом. Дороги есть хорошие, обслуживание иномарок (а именно японок) не дороже чем жигулей, а ездить на них намного приятнее. Ну и зачем мне этот геморой по имени лада.
Какие ни какие дороги есть, поэтому в России и любят внедорожнике, сервисов полно еслю конечно живеш не где нибутьв ...заправок хороших тоже полно, лучше иномарку с переплатой чем ВАз, большинство в кредит не согласен (если только бюджетный сигмент) . БЕЗ МАШИНЫ НИ КУДА!
им денег некуда девать, при аварии побольше денег отдать или получить. смотря прав или виноват
Mr. Edvard ****