Александр Карпачев

Может ли религиозное учение называть себя истинным и в тоже время противоречить 10 заповедям Бога?

Например не убий!

Тем более, что христианство теперь интернациональная религия и идя на войну христианину придется сражаться с о своими братьями по вере. И где здесь любовь к ближнему и исполнение важнейшей заповеди?

Ирина

Религиозное учение, запрещающее своим адептам защищать Родину, является антигосударственной подрывной сектой, финансируемой врагами государства, на территории которого она действует.

Владимир Наумов

Вам то что? СИ не называют себя христианами, они "игроки на библейском поле" по вашему же выражению

Аня

сами 10 заповедей противоречивы

Роман Фамилия

Никогда не слышал об учении, которое называло бы себя "ложным"

Юрий Юрий

ближний тот, кто помог человеку, на которого напали разбойники. самарянин промыл ему раны и отвез в гостиницу. но не те разбойники, которые на него напали. притча о самарянине повествует о том кто для нас ближний. тот кто оказался в беде, а священник и левит прошли мимо того человека, помог самарянин. но разве ближние те, кто на него напали? разбойники? или те кто нападают на нас с оружием? наоборот, ближний тот кто не прошёл мимо и вылечил пострадавшему раны, а не те разбойники которые их нанесли.

Дина Бариева

Может, если это буддизм. А буддизму Бог не нужен. В Буддизме свои заповеди

Света Верясова

христианство никак

Наталия Остапчук

не должно противоречить, не только 10 заповедям, но и всей Библии!