Анастасия Кулик

Насаждение атеизма может быть благом?

Уже с ранних лет, только человек начинает осознавать себя, ему уже внушают идеологию атеизма, внушая что Бога нет. Высмеивая всех кто только произнесет слово Бог.

Фаина Маткина

Что за чушь?

Изначально - ребенок ничего не знает о боге, так как можно внушить ему отрицание того, чего он даже не знает?
Вы там совсем умом тронулись, уважаемые?

На
Наталья

Нет как и насаждение религии

Юлия Тимощук

да, атеизм это здоровье головного мозга, здоровье - всегда благо

Катя Стрелкова

Нет. Насаждение чего-либо это не благо.

Станислав Барбашов

Страшен воинствующий атеизм.

Николай Большой У

А. ты раком хочешь ползать? Ползай. никто тебе не мешает.

Альбина Латтарова

Нет, навязывание любой идеологии, в том числе и религиозной, не во благо.

Аня

в определённых условиях - может. Какую плеяду Великомучеников мы увидели в годы гонений на Церковь !
Для кого-то насаждение А. - плохо, для других - возможность проверить веру и верность . Смотря с каких позиций оценивать. imho

Virys

Знания есть знания. Тебе их дают, а ты выбирай, что тебе подходит.

Константин Курышев

- Ты, сынок, конечно, не знаешь, что такое "Бог", с чем его едят, и, вообще, никогда об этой штуке не слышал - так вот, его нет!! !
Бредовые у Вас идеи 🙂

Владимир Рушанов

Уже с ранних лет, только человек начинает осознавать себя, ему уже внушают идеологию верунизма, внушая что дед Мороз есть

Александр Терновский

только насаждение просвещения знанием, может быть благом.

Марат

насилие не может быть благом

Витек Тофан

А зачем его насаждать? С получением образования и развитием интеллекта это и так становится очевидным. А дремучая быдлота пусть верит, так от них вреда меньше.

Юрий Бухонин

философский ответ можно дать.. но я не в настроении. все попущения на человека от Бога. так что это испытание. и " нет того что бы человек не выдержал. " бог каждому борещемуся дает по силам его. ну а тот кто не борется сискушениями -это его проблемы...

На
Настёна

мне твое сраное христианство навязывали всю жизнь

Роман Сазонов

смотря на что насаживать атеистов....

Самир Гусейнов

По-моему, в насаждении нуждается именно религия. Если ребёнку не рассказать, что есть такое явление, как Бог, он и не будет о нём подозревать. И учитывая статистику (википедия) : 42% православных против 38% не религиозных и атеистов, не сказал бы, что насаждается именно атеизм.